Tennis Mannschaften

Nachfolgend stellen sich unsere Mannschaften für die Sommer-Medenspiele der jeweils aktuellen Saison vor. Informationen über einzelne Spiele und Ergebnisse können Sie den entsprechenden Links entnehmen. Detailliertere Informationen können direkt über den TVM und unserer Vereinsnummer 1309 bezogen werden.

Damen
AufstellungMannschaftsführerinDetails
  1. Nadja Reisgen
  2. Annika Hannes
  3. Sabrina Ehlen
  4. Romina Lenzig
  5. Gabriele Borchers
  6. Angelika Schmitz
  7. Regina Dorsfeld
  8. Sylvia Dorsfeld
  9. Melanie Priwitzer
  10. Franziska Pförtner
  11. Sandra Wessels
  12. Marieke Ehrlicher
  13. Heja Mese
Nadja Reisgen
0152 54089512

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 1. Kreisliga

Damen 40
AufstellungMannschaftsführerinDetails
  1. Stephanie Radermacher
  2. Maria Kessel
  3. Karin Meyer
  4. Gabriele Borchers
  5. Angelika Schmitz
  6. Regina Dorsfeld
  7. Ute Schwirtz
  8. Katja Heck
  9. Martina Hochhaus-Heutger
  10. Margit Hanke
Angelika Schmitz
02423 4826

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 2. Bezirksliga

Herren
AufstellungMannschaftsführerDetail
  1. Florian Hueftle
  2. Hans Jürgen Geffers
  3. Christian Fink
  4. Jonathan Querg
  5. Daniel Ehlen
  6. David Salmassi
  7. Justus Eschweiler
  8. Björn Timons
  9. Oliver Isensee
  10. Björn Otto
  11. Frank Körfer
  12. Detlef Flecken
  13. Patrick Weißer
  14. Christian Pförtner
Christian Fink
0170 7784517

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 3. Kreisliga

Herren 30
AufstellungMannschaftsführerDetails
  1. Florian Hueftle
  2. Hans Jürgen Geffers
  3. Jonathan Querg
  4. Björn Timons
  5. Oliver Isensee
  6. Björn Otto
  7. Paul Gossel
  8. Detlef Flecken
  9. Patrick Weißer
  10. Arne Korbeslühr
  11. Ewald Hoffmann
  12. Mario Unger
Florian Hueftle
0160-99326526

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 2. Kreisliga

Herren 60
AufstellungMannschaftsführerDetails
  1. Gerd Dorsfeld
  2. Jürgen Blom
  3. Siegfried Seeliger
  4. Peter Zwettler
  5. Wilfried Hünerbein
  6. Werner Gerz
  7. Jürgen Hueftle
  8. Tilman Schober
Werner Gerz
02403-66480

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 1. Bezirksliga

Junioren 18
AufstellungMannschaftsführerDetails
  1. Tim Schnalle
  2. David Hanke
  3. Yannick Hütz
  4. Max Minkenberg
  5. Felix Wirtz
  6. David Can
  7. Christian Kozikowski
  8. Alexander Bauer
  9. Nils Körner
David Hanke
02403-502166

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 3. Kreis

Knaben 15
AufstellungMannschaftsführerDetails
  1. Simon Hanke
  2. Fabio Caldeira-Fuhs
  3. Magnus Eschweiler
  4. Finn Ventzke
  5. Tim Micke
  6. Simon Schreier
  7. Philipp Bruhnke
Simon Hanke
02403 502166 

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 3. Kreisliga

Mädchen 15
AufstellungMannschaftsführerDetails
  1. Kim Esser
  2. Jule Neumann
  3. Jenny Dlugai
  4. Sarah Wessels
Heja Mese
0157 32596381

Mannschaftsaufstellung
Spielergebnisse
Klasse: 3. Kreisliga